江苏体彩七位数走势图

阳光网江苏体彩七位数走势图
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:关于行政中心广场停车场经常封闭问题  编号:217351
    尊敬的领导,你们好!
    
     我想请问下关于市政府广场的停车场是不是属于市民公共资源?为什么总是相关部门想封闭就全部封闭?4个停车场至少可以留1-2个供市民停车使用呀,为什么有什么事就全部封闭,导致我们早上去广场运动或者附近上班不方便停车,路边又担心抄牌,理解你们有相关活动或者会议,问题是我看到的是停车场整天都是空置的,根本没停放车辆,这是不是浪费公共资源呢?麻烦今后有什么活动类可对市民开放1-2个停车场呢?上次5月我看到封闭几天,根本没什么车停,如果你们相关单位有车停并且利用率有90%我也能理解,问题是4个停车场那几天封闭的利用率只有10%不到,这样是不是太浪费了?这应该是所有的东莞市民的公共资源吧?麻烦领导们封闭时候考虑下民生,毕竟你们的最终目的也是为人民服务,不是为了你们自己利益服务吧?望相关领导给予充分的理由回复!盼复!!谢谢!
处理状态:已回复
网友:lindach 发言时间:2019-06-04 11:57:12 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

lindach:

您好,收到您反映行政中心广场停车场封闭,导致车辆无法进入停车的问题,现将有关情况回复如下:

经核查,5月份有应急会议和维修施工需要临时封闭该区域的停车场。对此,市政园林管理中心已督促停车场管理公司务必完善做好会议和维修施工期间的停车指引工作,及时引导市民到中心广场其他区域停车场停放车辆,以更好地为市民提供服务。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!

 

 

 

        东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-06-20 17:15:16
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
全国联网体彩31选7尾数走势图 体彩排列3双期走势图 体彩排列3出号频率表 江苏体彩七位数走势图福彩双色球红球尾数走势图 河南福彩22选5和尾数走势图 体彩排列5出号特征 江苏体彩七位数大小分析 福彩双色球出号特征表 体彩排列5单期走势图 河南彩票走势图 福彩双色球走势图 楚天风采22选5走势图 体彩排列5和值走势图 齐鲁风采23选5大小分布图 江苏体彩七位数走势图福彩七乐彩纵向三行走势图 体彩排列3走势图 福彩双色球复式拆分 福彩双色球除七走势图 体彩七星彩大小分析 双色球综合走势图